Преподаватели

Преподаватели курсов и дисциплин — эксперты и практики мирового уровня, реализующие российские и международные проекты в области робототехники и мехатроники. В обучение вкладывается реальный опыт решения научных и прикладных задач.
Более 15 научных сотрудников Центра преподают свыше 30 дисциплин и курсов.

Климчик
Александр

Head of the Center for Technologies in Robotics and Mechatronics Components, PhD

Дисциплины:

  1. Продвинутое управление роботами
  2. Промышленная робототехника
  3. Динамика и нелинейные системы
  4. Введение в робототехнику

Иванов
Михаил

Lead developer

Дисциплины:

1. Теория управления
2. Симуляция и идентификация систем
3. Построение компиляторов

Буличев
Олег

Junior research fellow

Дисциплины:

1. Интеллектуальная мобильная робототехника
2. Аналитическая геометрия

Габдуллин
Айдар

Senior research engineer

Дисциплины:

1. Архитектура ПК
2. Введение в робототехнику
3. Мобильная робототехника
4. Контроль качества программного обеспечения
5. Низкоуровневое программирование и встраиваемые системы

Гафуров
Салимжан

Senior research fellow, PhD, Candidate of engineering sciences

Дисциплины:

1. Теория систем

Гисара
Пратхап

Младший научный сотрудник

Дисциплины:

1. Сенсорика и восприятие

Малолетов
Александр

Senior researcher, Doctor of physical and mathematical sciences

Дисциплины:

1. Теоретическая механика
2. Основы расчёта и проектирования шагающих роботов

Мамедов
Шамиль

Junior Researcher

Дисциплины:

1. Динамика нелинейных систем

Останин
Михаил

Junior researcher

Дисциплины:

1. Введение в робототехнику
2. Виртуальная/дополненная реальность

Останькович
Владислав

Junior researcher

Дисциплины:

1. Computer Architecture
2. Компьютерное зрение
3. Введение в робототехнику
4. Сенсорика и восприятие
5. Обработка сигналов

Савин
Сергей

Senior researcher, candidate of engineering sciences

Дисциплины:

1. Математическое моделирование
2. Информационные системы роботов
3. Управление шагающими роботами

Садыкова
Наиля

Junior research engineer

Дисциплины:

1. Теоретическая механика
2. Физика

Федоренко
Анна

Researcher, candidate of engineering sciences

Дисциплины:

1. Операционные системы и сети ЭВМ
2. Объектно-ориентированное программирование

Федоренко
Роман

Assistant professor, candidate of engineering sciences

Дисциплины:

1. Введение в робототехнику
2. Мобильная робототехника

Хакимов
Павел

Research engineer

Дисциплины:

1. Математический анализ
2. Линейная алгебра
3. Машинное обучение

Хусаинов
Рамиль

Researcher, candidate of engineering sciences

Дисциплины:

1. Физика
2. Теория вероятности
3. Динамика нелинейных систем

Шаповалов
Игорь

Junior researcher

Дисциплины:

1. Продвинутое управление роботами

Ягфаров
Рауф

Junior researcher

Дисциплины:

1. Физика
2. Машинное обучение